Как защитить свою недвижимость от мошенников

Управление Росреестра по Красноярскому краю напоминает владельцам недвижимости  о возможности дополнительной защиты своего имущества.

Для личного спокойствия и дополнительной защиты от недобросовестных граждан у собственника есть возможность исключить вероятность проведения каких-либо сделок с его имуществом без  ведома правообладателя.  Для этого нужно обратиться в любой офис МФЦ «Мои документы» (или сделать это в «личном кабинете» на сайте Росреестра https://rosreestr.ru) и подать заявление о невозможности государственной регистрации права на объекты недвижимости без личного участия правообладателя. При подаче данного заявления плата (госпошлина) не требуется.

После этого в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) сотрудники Росреестра внесут соответствующую запись, и никто, кроме собственника недвижимости или его законного представителя, не сможет распорядиться его имуществом, даже если на руках у обратившегося лица будет доверенность от имени собственника.

Перечень подразделений МФЦ «Мои документы» по всей территории Красноярского края можно узнать на официальном сайте 24mfc.ru.

Пресс-служба

Управления Росреестра по Красноярскому краю:

тел.: (391) 2-226-767, (391) 2-226-756

е-mail: pressa@r24.rosreestr.ru

сайт: https://www.rosreestr.ru

«ВКонтакте» http://vk.com/to24.rosreestr

«Instagram»: rosreestr_krsk24

Просмотров: 1660. Обновлено: 22.05.2019