Нарушители земельного законодательства Красноярского края оштрафованы на 10 миллионов рублей

Управление Росреестра по Красноярскому краю сообщает об итогах проведенных проверок соблюдения земельного законодательства гражданами, юридическими и должностными лицами.

За 9 месяцев 2016 года на территории нашего региона проведено 4491 проверок соблюдения земельного законодательства, выявлено 1803 нарушения. Таким образом, каждая третья проверка, проведенная государственными земельными инспекторами, выявляет нарушения земельного законодательства, что свидетельствует об эффективности планирования работы в данном направлении.

На нарушителей наложены штрафы на общую сумму более 10 миллионов рублей. Отметим, что по итогам аналогичного периода прошлого года, общая сумма штрафов составляла около 7 миллионов рублей.

Традиционно большинство нарушений на территории Красноярского края связаны с самовольным занятием земельных участков, невыполнением в установленные сроки предписаний госземинспекторов Управления об устранении выявленных нарушений.

Управление напоминает, что за нарушение земельного законодательства предусмотрены штрафы для граждан от 5 до 100 тысяч рублей, для индивидуальных предпринимателей и должностных лиц от 20 до 300 тысяч рублей, для юридических лиц от 20 до 700 тысяч рублей.

Просмотров: 2259. Обновлено: 14.02.2019